37 – MAYORGA MARCELO – NOSTALGIA PARA LLEVAR
1975
Lápiz color
45 x 40 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
22 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
23 – DANERI EUGENIO – FLORERO
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA
2 – GUTTERO ALFREDO – DANTE Y BEATRIZ
36,000.00
7 – BERNI ANTONIO – NIÑA CON CACHARRO
22,000.00
8 – SOLDI RAÚL – LA BORDADORA
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
14 – IBERLUCEA JORGE – REVELACIÓN