35 – MORALES HONORIO – COMPOSICIÓN
1963
Óleo sobre tela
115 x 90 cm.
Firmado y fechado al dorso.
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
19 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
32 – LACÁMERA FORTUNATO – MALVONES
20 – PRESAS LEOPOLDO – JARRÓN CON FLORES
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA
16 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
28 – ALONSO CARLOS – RETRATO DE JULIA
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
8 – SOLDI RAÚL – LA BORDADORA