34 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE NORTEÑO
1955
Técnica mixta
32 x 42 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
Subasta 287°
35 – MENGHI JOSE LUIS – FLORERO Y FRUTAS (363)
Subasta 287°
28 – HEYNEMAN DAVID – INTERIOR
Subasta 287°
29 – ALONSO CARLOS – FIGURA
Subasta 287°
2 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÒN
Subasta 287°
27 – ALONSO RAÚL – FIGURA FEMENINA
Subasta 287°
8 – BUTLER FRAY GUILLERMO – FRAILE
Subasta 287°
12 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – RESERO
Subasta 287°
30 – AGATIELLO MARIO ALBERTO – SILON LLL
Subasta 287°
18 – GUITELZON REBECA – FIGURA Y BOSQUE
Subasta 287°
22 – BERNI ANTONIO – JUANITO CON LA HONDA
100.00