33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
1967
Técnica mixta
74 x 88 cm.
Firmado, fechado y titulado abajo a la derecha.
22 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11
2 – REPETTO ARMANDO – VALENCIANAS
36 – DIOMEDE MIGUEL – HOMENAJE A GAUGUIN
17 – MACCIÓ RÓMULO – COMPOSICIÓN
15 – BASALDUA HÉCTOR – EL PASILLO
26 – PILONE ESTHER – COMPOSICIÓN
12 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 2
13 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 1
14 – LYDIS MARIETTE – NIÑAS
28 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – RUINAS DE SAN IGNACIO