31 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA
1953
62 x 47 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 291°
11 – BASALDUA HÉCTOR – SALÓN DE TANGO
Subasta 291°
21 – SUAREZ PABLO – COMPOSICIÓN CON FIGURAS
Subasta 291°
25 – GIUDICI REINALDO – BAJOS DE BELGRANO
Subasta 291°
34 – ALBERTI RAFAEL – EL ÁNGEL ENVIDIOSO
Subasta 291°
26 – BATLLE PLANAS JUAN – DE LA SERIE ¨EL MENSAJE¨
Subasta 291°
28 – TORROJA ENRIQUE – SIN TÍTULO
Subasta 291°
27 – PACENZA ONOFRÍO – CERCO Y MAR
Subasta 291°
30 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
Subasta 291°
7 – SPILIMBERGO LINO ENEA – MUJICA LAINEZ
Subasta 291°
15 – SÍVORI EDUARDO – PAISAJE CON LAGUNA