3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
1957
Óleo sobre hardboard
56 x 38 cm.
Firmado abajo a la izquierda.
Subasta 299°
23 – MACCIÓ RÓMULO – PERFILES
Subasta 299°
4 – SEOANE LUIS – FIGURA
Subasta 299°
16 – MACCIÓ RÓMULO – ESTE NO ES EL MAPA DEL TESORO
Subasta 299°
13 – CENTURIÓN LUIS – COMPOSICIÓN
Subasta 299°
30 – NIGRO ADOLFO – VENTANA AL MAR
Subasta 299°
15 – SANCHEZ JUAN MANUEL – CABEZA
Subasta 299°
33 – NOJECHOWICZ NOÉ – PERFIL
Subasta 299°
35 – LACÁMERA FORTUNATO – REFLEJOS
Subasta 299°
32 – VIDAL BLAS – ESTÁTICA
Subasta 299°
11 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – PAISAJE DE ROMA