3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
1957
Óleo sobre hardboard
56 x 38 cm.
Firmado abajo a la izquierda.
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS
6 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – LA ESCOLLERA
13 – PIERRI DUILIO – HORMIGA PASEANDERA
7 – BERNI ANTONIO – NIÑA CON CACHARRO
22,000.00
8 – SOLDI RAÚL – LA BORDADORA
28 – ALONSO CARLOS – RETRATO DE JULIA
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)