29 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE CON MONTAÑAS
1955
Técnica mixta
32 x 42 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 299°
22 – KLEIMAN JORGE – ABISAL
Subasta 299°
6 – KNOP NAUM – COMPOSICION
Subasta 299°
28 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE CON MONTAÑAS
Subasta 299°
5 – AQUINO LUIS – JARRÓN CON FLORES
Subasta 299°
33 – NOJECHOWICZ NOÉ – PERFIL
Subasta 299°
9 – COGORNO SANTIAGO – JARRÓN CON FLORES
Subasta 299°
1 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – IMPRESIÓN (BARCOS)
13,500.00
Subasta 299°
17 – DANERI EUGENIO – JARRÓN CON FLORES
Subasta 299°
7 – PLA EDUARDO – ELECTRIC CIRCUS NEÓN
9,000.00
Subasta 299°
25 – GERSTEIN NOEMÍ – COMPOSICIÓN