27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
Acuarela
9 x 11.5 cm.
Firmado abajo a la derecha.
28 – ALONSO CARLOS – RETRATO DE JULIA
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
33 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA ACOSTADA
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA
6 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – LA ESCOLLERA
14 – IBERLUCEA JORGE – REVELACIÓN
1 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÓN
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS