25 – URRUCHÚA DEMETRIO – LA MUCHACHA
1961
Técnica mixta
78 x 55 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
30 – FARINA ERNESTO – PAISAJE SOLEADO
13 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
1 – LACÁMERA FORTUNATO – NATURALEZA CON FLOR
20,000.00
20 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – TOROS
12 – SPILIMBERGO LINO ENEA – LA FAMILIA
14 – PINO FELIPE – COMPOSICIÓN
27 – MENICUCCI PABLO – ECLATS
5 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
24 – GAIMARI ENRIQUE – FIGURA
16 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE 1