25 – URRUCHÚA DEMETRIO – LA MUCHACHA
1961
Técnica mixta
78 x 55 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
31 – TRAVIESO FRANCISCO – PAISAJE DEL SUR
24 – GAIMARI ENRIQUE – FIGURA
27 – MENICUCCI PABLO – ECLATS
32 – ABOT JORGE – LA TURCA
19 – PACENZA ONOFRIO – ARRIBO
16 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE 1
2 – ALONSO CARLOS – EL PINTOR L.E.S. (LINO ENEA SPILIMBERGO)
1,900.00
21 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – PAISAJE
11 – CARRÁ CARMELO – PERSONAJE
13 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN