25 – TIGLIO MARCOS – FLORERO EN LA VENTANA
1950
Óleo sobre cartón
52 x 43 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
19 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
20 – PRESAS LEOPOLDO – JARRÓN CON FLORES
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES
6 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – LA ESCOLLERA
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
30 – SEOANE LUIS – EL MANTÓN NEGRO
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
21 – CARPANI RICARDO – AMANTES
1 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÓN