1913
Óleo sobre cartón entelado
24 x 28 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
4 – POLICASTRO ENRIQUE – LA BARRELA
19 – GERSTEIN NOEMÍ – COMPOSICIÓN
34 – MARCOS JESÚS – LA COPA ROTA
32 – ONETTO RAFAEL – CRUZ
33 – MENGHI JOSÉ LUIS – FLORERO SOBRE PAÑO BLANCO
550.00
7 – DANERI EUGENIO – MARINA
39 – CHAB VÍCTOR – COMPOSICIÓN
6 – SOLDI RAÚL – ROSTRO DE MUJER