24 – SILVA RAMÓN – TÍTULO ILEGIBLE
1915
Óleo sobre tela
36 x 50 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
10 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – BACO
2 – PUCCIARELLI MARIO ANTONIO – SIN TÍTULO
4 – BADÍI LÍBERO – SIN TÍTULO
11 – ALBERTI RAFAEL – PLAZA DE TOROS
3 – GAMBARTES LEÓNIDAS – GRAFISMO MÁGICO
21 – RODRIGUEZ ETCHART – CAÍN Y ABEL
5 – ORENSANZ MARIE – TOUR IDEAL DE TENSIÓN
28 – IRAMAIN JUAN CARLOS – FIGURA
30 – RUSSO RAÚL – RETRATO DE HEBE ALFARAZ
13 – DANERI EUGENIO – COMPOSICIÓN