22 – ROSSO JOSE DESIDERIO – BARCOS EN EL PUERTO
Óleo sobre cartón
40 x 50 cm.
Firmado abajo a la derecha.
Subasta 290°
12 – AQUINO LUIS – JARRÓN CON FLORES
Subasta 290°
35 – POLICASTRO ENRIQUE – COYAS
Subasta 290°
4 – SANCHEZ JUAN MANUEL – SUSANA
Subasta 290°
33 – GOMEZ CORNET RAMÓN – FIGURA – NIÑA
Subasta 290°
14 – MUÑOZ LUCIO – COMPOSICIÓN
Subasta 290°
2 – VEGA INÉS – EL BARCO (SERIE DE JUGUETES ARGENTINOS)
2,100.00
Subasta 290°
29 – CÁRDENAS PONCIANO – CLAMOR
Subasta 290°
27 – DE LA TORRE CARLOS – PAISAJE
Subasta 290°
32 – BARRAGÁN LUIS – PINTURA
Subasta 290°
31 – KRASNOPOLSKY JORGE ABEL – CON DOS LUNAS