21 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – PAISAJE
1945
Óleo sobre cartón
27 x 36 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
4 – IMPERIALE OSVALDO – TRABAJO EN EL PUERTO
7 – BERNI ANTONIO – FIGURA
3 – GRECO ALBERTO – COMPOSICIÓN
11 – CARRÁ CARMELO – PERSONAJE
36 – VENIER BRUNO – VERANEANDO
30 – FARINA ERNESTO – PAISAJE SOLEADO
2 – ALONSO CARLOS – EL PINTOR L.E.S. (LINO ENEA SPILIMBERGO)
1,900.00
25 – URRUCHÚA DEMETRIO – LA MUCHACHA
14 – PINO FELIPE – COMPOSICIÓN
16 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE 1