21 – GOMEZ CORNET RAMÓN – FIGURA DE CHICO
1944
Óleo sobre madera
120 x 80 cm.
Firmado abajo a la derecha.
14 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – JUNTO AL MAR
2 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
29 – BOBBIO PABLO – TRIGO
17 – BERMUDEZ JORGE – MUJERES
9,000.00
12 – PRESAS LEOPOLDO – FIGURA
10 – FORTE VICENTE – SIN TÍTULO
19 – SEOANE LUIS – EL MANTÓN NEGRO
16 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
9 – BARRAGÁN JULIO – PUEBLO
22 – FADER FERNANDO – FRAGANCIA
5,500.00