21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
1960
55 x 75 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
6 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
39 – POLICASTRO ENRIQUE – PLAYA
27 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
13 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 1
32 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURAS
12 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 2
14 – LYDIS MARIETTE – NIÑAS
33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR
31 – COGORNO SANTIAGO – DESNUDO DE PIE