20 – SILVA CARLOS – COMPOSICIÓN
1986
Acuarela
34 x 51 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 287°
23 – MARCH HORACIO – EL CAMPANARIO
Subasta 287°
10 – KLEIMAN JORGE – LA CEREMONIA
Subasta 287°
14 – VIDAL BLAS – ESTATICA
Subasta 287°
31 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – PAISAJE DEL PARANÁ
Subasta 287°
16 – ALICE ANTONIO – EL LECTOR
Subasta 287°
17 – ROUX RICARDO – COMPOSICIÓN
Subasta 287°
26 – FAGGIOLI JUAN CARLOS. – PERAS
Subasta 287°
2 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÒN
Subasta 287°
8 – BUTLER FRAY GUILLERMO – FRAILE
Subasta 287°
11 – ROSSI ALBERTO MARIA – ESCENA CIRCENSE