16 – BERNI ANTONIO – FIGURA
1940
Lápiz
34 x 24 cm.
Firmado y fechado arriba al centro.
Subasta 291°
12 – SILVA CARLOS – COMPOSICIÓN
Subasta 291°
21 – SUAREZ PABLO – COMPOSICIÓN CON FIGURAS
Subasta 291°
2 – TESTA CLORINDO – COMPOSICIÓN
Subasta 291°
15 – SÍVORI EDUARDO – PAISAJE CON LAGUNA
Subasta 291°
28 – TORROJA ENRIQUE – SIN TÍTULO
Subasta 291°
25 – GIUDICI REINALDO – BAJOS DE BELGRANO
Subasta 291°
11 – BASALDUA HÉCTOR – SALÓN DE TANGO
Subasta 291°
23 – CHAB VÍCTOR – FIGURA
Subasta 291°
17 – CONSTANZO SALVADOR – EPISTROPHY LXX
Subasta 291°
9 – VENIER BRUNO – ESTUDIO