16 – ALICE ANTONIO – EL LECTOR
1922
Óleo sobre tela
80 x 64 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
Subasta 287°
25 – ROBIROSA JOSEFINA – HOMENAJE AL TANGO
Subasta 287°
30 – AGATIELLO MARIO ALBERTO – SILON LLL
Subasta 287°
18 – GUITELZON REBECA – FIGURA Y BOSQUE
Subasta 287°
3 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
Subasta 287°
32 – PARAREDA ERNESTO – LA USINA
Subasta 287°
9 – MACCIO ROMULO – FIGURA
Subasta 287°
5 – LUBLIN LEA – TRANSFORMACIÓN
Subasta 287°
1 – SEGUÍ ANTONIO – RETRATO DE FAMILIA
Subasta 287°
37 – NIGRO ADOLFO – PLAYA DEL SUR
Subasta 287°
11 – ROSSI ALBERTO MARIA – ESCENA CIRCENSE