14 – LYDIS MARIETTE – NIÑAS
1959
Óleo sobre hardboard
50 x 40 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
36 – DIOMEDE MIGUEL – HOMENAJE A GAUGUIN
26 – PILONE ESTHER – COMPOSICIÓN
24 – CHAB VÍCTOR – FIGURA
18 – WIDMAN BRUNO – DE NOSOTROS
38 – BARILARI ENRIQUE – COMPOSICIÓN Nº2 CON VASIJA
8 – BERNI ANTONIO – LA CALLE
27 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
19 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO
37 – COCHET GUSTAVO – PAISAJE CON CASAS
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR