13 – DANERI EUGENIO – COMPOSICIÓN
1949
Óleo sobre cartón
24 x 33 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
24 – SILVA RAMÓN – TÍTULO ILEGIBLE
21 – RODRIGUEZ ETCHART – CAÍN Y ABEL
19 – APARICIO GUADALUPE – SIN TITULO
37 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – RESERO
28 – IRAMAIN JUAN CARLOS – FIGURA
12 – IMPERIALE OSVALDO – LA FRAGUA
17 – VENIER BRUNO – LA MESA CON ELEMENTOS
11 – ALBERTI RAFAEL – PLAZA DE TOROS
2 – PUCCIARELLI MARIO ANTONIO – SIN TÍTULO
26 – DE CASTRO SERGIO – PAYRÓ JULIO – COMPOSICIÓN