12 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – RESERO
1955
Óleo sobre tela
61 x 44 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
Subasta 287°
10 – KLEIMAN JORGE – LA CEREMONIA
Subasta 287°
31 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – PAISAJE DEL PARANÁ
Subasta 287°
1 – SEGUÍ ANTONIO – RETRATO DE FAMILIA
Subasta 287°
16 – ALICE ANTONIO – EL LECTOR
Subasta 287°
11 – ROSSI ALBERTO MARIA – ESCENA CIRCENSE
Subasta 287°
37 – NIGRO ADOLFO – PLAYA DEL SUR
Subasta 287°
9 – MACCIO ROMULO – FIGURA
Subasta 287°
27 – ALONSO RAÚL – FIGURA FEMENINA
Subasta 287°
8 – BUTLER FRAY GUILLERMO – FRAILE
Subasta 287°
19 – URIA CARLOS ERNESTO – COMPOSICION