94 – GRANDI MARIO DARÍO – PESCADOS
1950
20 x 30 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
14 – PINO FELIPE – COMPOSICIÓN
16 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE 1
35 – CHAB VÍCTOR – CUERPO A CUERPO ( SUITE DEL CANTO CUARTO)
21 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – PAISAJE
12 – SPILIMBERGO LINO ENEA – LA FAMILIA
2 – ALONSO CARLOS – EL PINTOR L.E.S. (LINO ENEA SPILIMBERGO)
1,900.00
7 – BERNI ANTONIO – FIGURA
18 – COGORNO SANTIAGO – DOS DESNUDOS
25 – URRUCHÚA DEMETRIO – LA MUCHACHA
24 – GAIMARI ENRIQUE – FIGURA