61 – HEYNEMANN DAVID – PAISAJE URBANO
1952
Óleo sobre tela
50 x 60 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
31 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – COMPOSICIÓN CON PÁJARO
24 – MARA OSCAR – NACIMIENTO
16 – COGORNO SANTIAGO – JARRÓN CON FLORES
32 – ONETTO RAFAEL – CRUZ
6 – SOLDI RAÚL – ROSTRO DE MUJER
39 – CHAB VÍCTOR – COMPOSICIÓN
4 – POLICASTRO ENRIQUE – LA BARRELA
34 – MARCOS JESÚS – LA COPA ROTA