40 – GRANDI MARIO DARÍO – FIGURA
1960
95 x 46 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
15 – CARPANI RICARDO – EL ABRAZO
23 – OUVRARD LUIS – NATURALEZA MUERTA
7 – DANERI EUGENIO – MARINA
28 – ROSSO ALBERTO MARÍA – HOMBRE A CABALLO
1 – PLA EDUARDO – ELECTRIC CIRCUS NEÓN
30 – DE LA TORRE CARLOS – PAISAJE
22 – ALONSO CARLOS – GATO
20 – AGÜERO CARLOS – COMPOSICIÓN CON FIGURAS
39 – CHAB VÍCTOR – COMPOSICIÓN