80 – SPILIMBERGO LINO ENEA – VIEJO
1958
55 x 44 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
8 – SOLDI RAÚL – LA BORDADORA
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS
32 – LACÁMERA FORTUNATO – MALVONES
23 – DANERI EUGENIO – FLORERO
6 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – LA ESCOLLERA
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
1 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÓN