77 – SOLDI RAÚL – TIRO AL SEGNO
1929
36 x 27 cm.
Firmado,titulado y fechado abajo. Tiraje 7/8.
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
1 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÓN
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS
4 – SILVA CARLOS – PATRICIA.
16 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
23 – DANERI EUGENIO – FLORERO
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA