62 – COROTTO CARLOS – JARRA Y NARANJA
1964
Óleo sobre tela
30 x 24 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
5 – DE CASTRO SERGIO – AUTORRETRATO
21 – CARPANI RICARDO – AMANTES
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS
14 – IBERLUCEA JORGE – REVELACIÓN
6 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – LA ESCOLLERA
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES
20 – PRESAS LEOPOLDO – JARRÓN CON FLORES