54 – PRESAS LEOPOLDO – FIGURAS
1982
Carbonilla
65 x 50 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
21 – CARPANI RICARDO – AMANTES
4 – SILVA CARLOS – PATRICIA.
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
30 – SEOANE LUIS – EL MANTÓN NEGRO
1 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÓN
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
5 – DE CASTRO SERGIO – AUTORRETRATO