39 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE CON MONTAÑAS
1955
Técnica mixta
32 x 42 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
4 – SILVA CARLOS – PATRICIA.
7 – BERNI ANTONIO – NIÑA CON CACHARRO
22,000.00
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA
13 – PIERRI DUILIO – HORMIGA PASEANDERA
2 – GUTTERO ALFREDO – DANTE Y BEATRIZ
36,000.00
20 – PRESAS LEOPOLDO – JARRÓN CON FLORES
19 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
6 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – LA ESCOLLERA