37 – MAYORGA MARCELO – NOSTALGIA PARA LLEVAR
1975
Lápiz color
45 x 40 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
1 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÓN
22 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
16 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
21 – CARPANI RICARDO – AMANTES
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
4 – SILVA CARLOS – PATRICIA.