7 – BERNI ANTONIO – NIÑA CON CACHARRO
22,000.00
1950
Óleo sobre cartón
100 x 70 cm.
Firmado y fechado arriba la la derecha.
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
14 – IBERLUCEA JORGE – REVELACIÓN
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
30 – SEOANE LUIS – EL MANTÓN NEGRO
22 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
33 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA ACOSTADA
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS