3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
1957
Óleo sobre hardboard
56 x 38 cm.
Firmado abajo a la izquierda.
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA
28 – ALONSO CARLOS – RETRATO DE JULIA
4 – SILVA CARLOS – PATRICIA.
21 – CARPANI RICARDO – AMANTES
13 – PIERRI DUILIO – HORMIGA PASEANDERA
2 – GUTTERO ALFREDO – DANTE Y BEATRIZ
36,000.00
25 – TIGLIO MARCOS – FLORERO EN LA VENTANA
32 – LACÁMERA FORTUNATO – MALVONES
5 – DE CASTRO SERGIO – AUTORRETRATO
8 – SOLDI RAÚL – LA BORDADORA