84 – DE FERRARI ADOLFO – FLORES
1977
Óleo
60 x 45 cm.
Firmado abajo a la derecha. Fechado al dorso
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
22 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11
11 – PINO FELIPE – LA LECHUZA DE MARCOS
2 – REPETTO ARMANDO – VALENCIANAS
15 – BASALDUA HÉCTOR – EL PASILLO
32 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURAS
19 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO
31 – COGORNO SANTIAGO – DESNUDO DE PIE
18 – WIDMAN BRUNO – DE NOSOTROS
36 – DIOMEDE MIGUEL – HOMENAJE A GAUGUIN