54 – FARINA ERNESTO – MEMBRILLOS
1960
23 x 49 cm.
Firmado abajo a la derecha y fechado al dorso.
8 – BERNI ANTONIO – LA CALLE
39 – POLICASTRO ENRIQUE – PLAYA
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
13 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 1
15 – BASALDUA HÉCTOR – EL PASILLO
19 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO
14 – LYDIS MARIETTE – NIÑAS
28 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – RUINAS DE SAN IGNACIO
26 – PILONE ESTHER – COMPOSICIÓN
24 – CHAB VÍCTOR – FIGURA