42 – GRANDI MARIO DARÍO – FIGURA
1948
31 x 21 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
28 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – RUINAS DE SAN IGNACIO
2 – REPETTO ARMANDO – VALENCIANAS
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
38 – BARILARI ENRIQUE – COMPOSICIÓN Nº2 CON VASIJA
37 – COCHET GUSTAVO – PAISAJE CON CASAS
15 – BASALDUA HÉCTOR – EL PASILLO
23 – KRASNOPOLSKY JORGE ABEL – CON DOS LUNAS
36 – DIOMEDE MIGUEL – HOMENAJE A GAUGUIN
27 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
34 – MENGHI JOSE LUIS – FRUTAS Y TETERA