33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
1967
Técnica mixta
74 x 88 cm.
Firmado, fechado y titulado abajo a la derecha.
31 – COGORNO SANTIAGO – DESNUDO DE PIE
41 – DE LA CARCOVA ERNESTO – FIGURA
34 – MENGHI JOSE LUIS – FRUTAS Y TETERA
15 – BASALDUA HÉCTOR – EL PASILLO
11 – PINO FELIPE – LA LECHUZA DE MARCOS
13 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 1
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
32 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURAS
8 – BERNI ANTONIO – LA CALLE
19 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO