21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
1960
55 x 75 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
14 – LYDIS MARIETTE – NIÑAS
18 – WIDMAN BRUNO – DE NOSOTROS
36 – DIOMEDE MIGUEL – HOMENAJE A GAUGUIN
37 – COCHET GUSTAVO – PAISAJE CON CASAS
32 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURAS
33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
34 – MENGHI JOSE LUIS – FRUTAS Y TETERA
12 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 2
23 – KRASNOPOLSKY JORGE ABEL – CON DOS LUNAS
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR