2 – REPETTO ARMANDO – VALENCIANAS
1962
Óleo sobre tela
110 x 150 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
6 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
17 – MACCIÓ RÓMULO – COMPOSICIÓN
34 – MENGHI JOSE LUIS – FRUTAS Y TETERA
20 – DIOMEDE MIGUEL – ÁRBOL DESNUDO
19 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR
16 – SANCHEZ JUAN MANUEL – FIGURA
15 – BASALDUA HÉCTOR – EL PASILLO
36 – DIOMEDE MIGUEL – HOMENAJE A GAUGUIN
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )