29 – CÁRDENAS PONCIANO – CLAMOR
1970
Óleo sobre hardboard
42 x 60 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 290°
33 – GOMEZ CORNET RAMÓN – FIGURA – NIÑA
Subasta 290°
2 – VEGA INÉS – EL BARCO (SERIE DE JUGUETES ARGENTINOS)
2,100.00
Subasta 290°
6 – DEIRA ERNESTO – FIGURAS
Subasta 290°
5 – VIDAL MIGUEL ÁNGEL – ABSTRACTO
Subasta 290°
12 – AQUINO LUIS – JARRÓN CON FLORES
Subasta 290°
13 – HEREDIA RAÚL – SÍN TÍTULO
150.00
Subasta 290°
22 – ROSSO JOSE DESIDERIO – BARCOS EN EL PUERTO
Subasta 290°
17 – JAC WALTER – TRIUNFO CON SERPIENTES
Subasta 290°
20 – URRUCHUA DEMETRIO – NIÑA
Subasta 290°
21 – VASILEFF IVÁN – CRUCIFIXIÓN