3 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
1966
Acuarela
34 x 24 cm
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 288°
37 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – BACO
Subasta 288°
35 – FADUL ÁNGEL – FIGURA CON REMO
Subasta 288°
6 – SEOANE LUIS – FIGURA
Subasta 288°
11 – DANERI EUGENIO – JARRÓN CON FLORES
Subasta 288°
23 – MINUJIN MARTA – DOS PLATOS
Subasta 288°
9 – PLA EDUARDO – ENCASTRES ESFÉRICOS
Subasta 288°
33 – ALICE ANTONIO – PAISAJE
Subasta 288°
26 – VAZ OSCAR – PUERTO GRIS
Subasta 288°
32 – LACÁMERA FORTUNATO – PERSONAJES
Subasta 288°
1 – KLEIMAN JORGE – MOLLOCH