20 – SILVA CARLOS – COMPOSICIÓN
1986
Acuarela
34 x 51 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 287°
29 – ALONSO CARLOS – FIGURA
Subasta 287°
6 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
Subasta 287°
25 – ROBIROSA JOSEFINA – HOMENAJE AL TANGO
Subasta 287°
18 – GUITELZON REBECA – FIGURA Y BOSQUE
Subasta 287°
32 – PARAREDA ERNESTO – LA USINA
Subasta 287°
23 – MARCH HORACIO – EL CAMPANARIO
Subasta 287°
22 – BERNI ANTONIO – JUANITO CON LA HONDA
100.00
Subasta 287°
34 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE NORTEÑO
Subasta 287°
12 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – RESERO
Subasta 287°
28 – HEYNEMAN DAVID – INTERIOR