12 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – RESERO
1955
Óleo sobre tela
61 x 44 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
Subasta 287°
28 – HEYNEMAN DAVID – INTERIOR
Subasta 287°
19 – URIA CARLOS ERNESTO – COMPOSICION
Subasta 287°
8 – BUTLER FRAY GUILLERMO – FRAILE
Subasta 287°
37 – NIGRO ADOLFO – PLAYA DEL SUR
Subasta 287°
35 – MENGHI JOSE LUIS – FLORERO Y FRUTAS (363)
Subasta 287°
30 – AGATIELLO MARIO ALBERTO – SILON LLL
Subasta 287°
36 – RIVARA JORGE – BRUSELAS
Subasta 287°
31 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – PAISAJE DEL PARANÁ
Subasta 287°
25 – ROBIROSA JOSEFINA – HOMENAJE AL TANGO
Subasta 287°
26 – FAGGIOLI JUAN CARLOS. – PERAS